«МИСТЕРИЯ +» & CENTRAL MUSIC ПРЕДСТАВЛЯЮТ

«МИСТЕРИЯ +» & CENTRAL MUSIC ПРЕДСТАВЛЯЮТ НОВЫЙ СБОРНИК.

Название нового сборника — «ПРО ЖУЛИКОВ И ВОРОВ»!!!
(На что это Вы намекаете, Гражданин составитель?)

Такая, понимаете, житуха пошла, что происходящее на улицах порой весьма далеко от пресловутой «стабильности», к которой, в числе всего прочего, взывал и шансон: колючка и запретка, мол, не комильфо и прошлый век – да здравствуют лирика, всеобщая спокуха, медийность и ротабельность. Когда главный лозунг: свобода в обмен на бабло и красивую жизнь, любое искусство становится узником как минимум скуки и тотальной ангажированности. Таким макаром и шансон из социального фактора стал просто фоном для гулянок. И не только шансон. А, может, пора переменить пластинку?
Вместе с тем этот абсолютно новый сборник не является компиляцией политических зонгов, хотя ряд песен прямо отражают настроения эпохи. Наши артисты отнюдь не стали поголовно «гражданами поэтами». Потому что у шансона более исконное и широкое, чем у политиков, понимание тех же лозунгов про жуликов и воров. Отсюда несколько иной вектор художественного стёба, чем, например, в пропагандистском ролике одного депутата. Ноль пропаганды – 100 % творчества, в конце концов, это же искусство а не борьба думских фракций . Здесь большим шиком считается не банальную нефть украсть, а, например… лампу Аладдина (Ясень) или ключи от рая (Виктор Петлюра)!
Особое внимание – суперновинкам от Григория Заречного и Александра Черкасова. Для усиления впечатления можно посмотреть еще и ролики на эти песни в Ю-Тьюбе. У Черкасова вообше полноценный клип, где основное действие разворачивается во время татаро-монгольского ига, сам певец в роли священника, а легендарный Александр Дюмин – княжеским дружинником обрядился!

www.shanson-poputchik.ru

Оставить комментарий